Ein monatliches feministisches Musik-und-mehr-Magazin
Dienstag 08.08.2017 21:00 - 22:00

Bild zur Sendereihe
ÜBER DIE SENDUNG

OUTAHERE


aussteiegen und pause machen MUSIK MIX

Wir wollen raus. Raus aus der Hitze, raus aus der Stadt, raus aus der Arbeit, raus aus dem Patriarchat, raus aus dem Dauerwahlkampf, raus aus dem Scheissystem. Wir machen blau. Gemeinsam mit Monika Werkstatt (Happy 20th Birthday!!) und vielen anderen.

***

We want to get out. Out of the heat, out of the city, out of work, out of patriarchy, out of crazy politics, out of the system. We're celebrating sloth. Together with Monika Werkstatt (happy 20th Birthday!!) and many others.

***


Featured Artists

Austra http://www.austramusic.com/
Barbara Morgenstern http://www.barbaramorgenstern.de/
Beate Bartel
Erykah Badu http://erykah-badu.com/
Organized Threat ( feat. Gavlyn, Poetic Death, Yarah Bravo, Rikki Stricker & Soulcat E5) https://www.organizedthreat.com/
IAMDDB https://iamddb.bandcamp.com/
Laryssa Kim http://laryssakim.com/
MC Manmeet Kaur https://mcmanmeetkaur.bandcamp.com/
Perera Elsewhere https://pereraelsewhere.bandcamp.com/
Sarah Kivi https://sarahkivi.bandcamp.com/
Sonae https://sonaemusic.net/
Stephanie Merchak https://soundcloud.com/stephanie-merchak
Temi Dollface https://soundcloud.com/temidollface
Yasmo & die Klangkantine http://www.yasmo-klangkantine.com/

Monika Werkstatt Compilation
http://www.monika-enterprise.de/releases/monika-werkstatt/

Protest and Politics: The first global mapping of the sounds of protest, demonstration and political activism.
http://citiesandmemory.com/protest/




1) Yasmo & die Klangkantine – Weit Weit Weg – 1000 Liebe
2) Robert Glasper & Erykah Badu – Maiysha (So Long)
3) Perera Elsewhere – The Other Side – All Of This
4) Beate Bartel + Werkstatt – Feuerland – Monika Werkstatt
5) Werkstatt – Blue – Monika Werkstatt
6) IAMDDB – Pause – live at Colors Show
7) Temi DollFace – Pata Pata
8) Organized Threat – For The Moment (feat. Gavlyn, Poetic Death, Yarah Bravo, Rikki Stricker & Soulcat E5) – 9) MC Manmeet Kaur – Busy Living Lands ft. Mic Lee
10) Sara Kivi – Freedom
11) Laryssa Kim – Lov‘em All
12) Sonae + Werkstatt – Between Two Worlds – Monika Werkstatt
13) Stephanie Merchak – System Collapse (iceland) – http://citiesandmemory.com/protest/
14) Austra – Future Politics – Future Politics
15) Barbare Morgenstern + Werkstatt – Grow – Monika Werksatt

Sprache: Deutsch

Eine Sendereihe von: Rosa Danner, anna steiden

NÄCHSTER SENDUNGSTERMIN
Dienstag 12.09.2017 21:00 - 22:00
SURPLUS
Utopia on the Dancefloor /w femdex
VORIGER SENDUNGSTERMIN
Dienstag 11.07.2017 21:00 - 22:00
HERstory
Mo Loschelder im Interview
Feedback / Kontaktformular

Name:
Email: *
Nachricht: *
Captcha: *
CAPTCHA
Reload the CAPTCHA code