Player
LIVE SEIT 17:00
Zur Zeit spielt O94SPEZIAL. Bei klick auf den Button öffnet sich der Player in einem neuen Fenster
BIS 18:30
A Palaver
Heute
Kommende Sendungen
05.10.2020, 13:00 - 14:00
02.11.2020, 13:00 - 14:00
07.12.2020, 13:00 - 14:00
04.01.2021, 13:00 - 14:00
01.02.2021, 13:00 - 14:00
01.03.2021, 13:00 - 14:00
05.04.2021, 13:00 - 14:00
03.05.2021, 13:00 - 14:00
07.06.2021, 13:00 - 14:00
05.07.2021, 13:00 - 14:00
02.08.2021, 13:00 - 14:00
06.09.2021, 13:00 - 14:00
04.10.2021, 13:00 - 14:00
01.11.2021, 13:00 - 14:00
06.12.2021, 13:00 - 14:00
Vergangene Sendungen
07.09.2020, 13:00 - 14:00 : Jene Architektur des in sich Wohnens – Die Wohnung von Heinz Frank
01.06.2020, 13:00 - 14:00 : Johannes Zeininger
06.04.2020, 13:00 - 14:00 : Manfred Berthold
03.02.2020, 13:00 - 14:00 : Jacques und Jacqueline Groag
06.01.2020, 13:00 - 14:00 : Vadim Kosmatschof
02.12.2019, 13:00 - 14:00 : Gustav Deutsch (wh)
04.11.2019, 13:00 - 14:00 : Gespräch mit Michael Hofstätter von PAUHOF
07.10.2019, 13:00 - 14:00 : Urbane Transformationen: Wohnen unter Druck
02.09.2019, 13:00 - 14:00 : Weatherpark - Erstausstrahlung Juli 2017
05.08.2019, 13:00 - 14:00 : futur.lab: fieldtrips in public space 4
04.03.2019, 13:00 - 14:00 : Honey & Bunny (wh)
04.02.2019, 13:00 - 14:00 : Die Wohnung von Heinz Frank
07.01.2019, 13:00 - 14:00 : Architekturfreie Zone III
03.12.2018, 13:00 - 14:00 : The Democratic Club
05.11.2018, 13:00 - 14:00 : future.lab - Field Trips in Public Space 3
01.10.2018, 13:00 - 14:00 : Im Gespräch mit Kilian Kada – kadawittfeldarchitektur
06.08.2018, 13:00 - 14:00 : Im Gespräch mit Ștefan Ghenciulescu
02.07.2018, 13:00 - 14:00 : Matthias Mulitzer (wh)
02.04.2018, 13:00 - 14:00
01.01.2018, 13:00 - 14:00 : Andreas Rumpfhuber
04.12.2017, 13:00 - 14:00 : StudioVlayStreeruwitz
06.11.2017, 13:00 - 14:00 : Field Trips in Public Space 2
02.10.2017, 13:00 - 14:00 : Luis Basabe Montalvo
04.09.2017, 13:00 - 14:00 : Architekt Walter Angonese
07.08.2017, 13:00 - 14:00 : Rüdiger Lainer (wh von 05 2008)
05.06.2017, 13:00 - 14:00 : Markus Bstieler
01.05.2017, 13:00 - 14:00 : einszueins architektur
03.04.2017, 13:00 - 14:00 : Pichler Traupmann Architekten - pxt
06.03.2017, 13:00 - 14:00 : Martin Mostböck
03.10.2016, 13:00 - 14:00 : future.lab -> fieldtrips
05.09.2016, 13:00 - 14:00 : CeMM BrainLounge
04.04.2016, 13:00 - 14:00 : Andreas Nierhaus
07.03.2016, 13:00 - 14:00 : Peter Fattinger
01.02.2016, 13:00 - 14:00 : Über Petra Gschanes
07.12.2015, 13:00 - 14:00 : a Palaver zu ITALOMODERN
02.11.2015, 13:00 - 14:00 : a Palaver zu Gast bei Architekt Adolf Krischanitz
05.10.2015, 13:00 - 14:00 : Ein Gespräch mit Klaus Kada
07.09.2015, 13:00 - 14:00 : awg (WH vom 04.06.2012)
03.08.2015, 13:00 - 14:00 : Rainer Köberl (WH)
06.07.2015, 13:00 - 14:00 : zu Gast ist Gustav Deutsch (WH. von 2007)
06.04.2015, 13:00 - 14:00 : fasch&fuchs.architekten (wh von 2012)
02.02.2015, 13:00 - 14:00 : Studio Asynchrome – Niemandsräume
05.01.2015, 13:00 - 14:00 : Johannes Zeininger
01.12.2014, 13:00 - 14:00 : zum Thema Wiener Parkbetreuung
06.10.2014, 13:00 - 14:00 : ur5anize! – safe city
01.09.2014, 13:00 - 14:00 : Ein Rundgang mit der MSKA
07.07.2014, 13:00 - 14:00 : Much Untertrifaller
02.06.2014, 13:00 - 14:00 : John Lin - Rural Urban Framework (RUF)
05.05.2014, 13:00 - 14:00 : Matthias Mulitzer
07.04.2014, 13:00 - 14:00 : soma architecture
03.03.2014, 13:00 - 14:00 : Werner Neuwirth
03.02.2014, 13:00 - 14:00 : Den Toten eine Blume
04.11.2013, 13:00 - 14:00 : Oliver Schürer
07.10.2013, 13:00 - 14:00 : sam-architecture
06.05.2013, 13:00 - 14:00 : Johann Georg Gsteu
01.04.2013, 13:00 - 14:00 : driendl*architects
04.03.2013, 13:00 - 14:00 : A Palaver mit Hermann Czech
07.01.2013, 13:00 - 14:00 : Michael Zinganel
03.12.2012, 13:00 - 14:00 : Josef Frank – Schriften / Writings
05.11.2012, 13:00 - 14:00 : Bricks & Ballons - Architecture in Comic-Strip Form
03.09.2012, 13:00 - 14:00 : Wiederholung vom Oktober 2009 - Wolfgang Pöschl
02.07.2012, 13:00 - 14:00 : A Palaver zum Thema Denkmalpflege
02.04.2012, 13:00 - 14:00 : Andrea Morgante
06.02.2012, 13:00 - 14:00 : fasch&fuchs.architekten
02.01.2012, 13:00 - 14:00 : Schlögl & Süß Architekten
07.11.2011, 13:00 - 14:00 : Reinhardt Honold
03.10.2011, 13:00 - 14:00 : čppa - češka priesner partner architektur
01.08.2011, 13:00 - 14:00 : Raumplanung: ÖIR und SUME - urban development 2050
04.07.2011, 13:00 - 14:00 : Walter Angonese
04.04.2011, 13:00 - 14:00 : Querkraft: Jakob Dunkl, Gerd Erhartt und Peter Sapp
14.02.2011, 13:00 - 14:00 : Wiederholung der Vorwoche
07.02.2011, 13:00 - 14:00 : zu Gast bei gaupenraub +/-
03.01.2011, 13:00 - 14:00 : LAAC - Kathrin Aste und Frank Ludin
01.11.2010, 13:00 - 14:00 : bad architects group
04.10.2010, 13:00 - 14:00 : Matthias Böttger - Raumtaktik
06.09.2010, 13:00 - 14:00 : blue award 09 – Building an environment worth living in
02.08.2010, 13:00 - 14:00 : schneider+schumacher
05.07.2010, 13:00 - 14:00 : 100 x A Palaver
07.06.2010, 13:00 - 14:00 : Günter Richard Wett
03.05.2010, 13:00 - 14:00 : zum Thema: öffentlicher Raum in Wien
05.04.2010, 13:00 - 14:00 : Géza Hajós - Historische Gärten
01.02.2010, 13:00 - 14:00 : Daniel Fügenschuh
04.01.2010, 13:00 - 14:00 : homage to Jan Kaplicky / future systems
02.11.2009, 13:00 - 14:00 : lp10 - Leistungsphase 10
06.07.2009, 13:00 - 14:00 : veech.mediaarchitecture
06.04.2009, 13:00 - 14:00 : parc Architekten – Barbara Poberschnigg und Michael Fuchs
02.03.2009, 13:00 - 14:00 : SHARE architects
02.02.2009, 13:00 - 14:00 : Lanz | Mutschlechner: stadtlabor
05.01.2009, 13:00 - 14:00 : Die Unterseite der Architektur
01.12.2008, 13:00 - 14:00 : Architektur beginnt im Kopf
03.11.2008, 13:00 - 14:00 : Architektur und Film
06.10.2008, 13:00 - 14:00 : interkulturelle Wohn/Kultur
04.08.2008, 13:00 - 14:00 : Erich Raith - Stadtmorphologie
07.07.2008, 13:00 - 14:00 : LINZ TEXAS eine Stadt mit Beziehungen
02.06.2008, 13:00 - 14:00 : WONDERLAND Magazine
05.05.2008, 13:00 - 14:00 : Rüdiger Lainer
07.04.2008, 13:00 - 14:00 : schuda / schmeiser
03.03.2008, 13:00 - 14:00 : sam ottreinisch
04.02.2008, 13:00 - 14:00 : Friedrich Achleitner
07.01.2008, 13:00 - 14:00 : Zu Gast: Günther Feuerstein
03.12.2007, 13:00 - 14:00 : zur Person Margarete Schütte-Lihotzky
05.11.2007, 13:00 - 14:00 : Gregor Eichinger
10.10.2007, 14:00 - 15:00 : Spezialausgabe The Freedom Warriors - ... AND NOTHING BUT THE TRUTH
01.10.2007, 13:00 - 14:00 : Neigungsgruppe Design und die Vienna Design Weeks
03.09.2007, 13:00 - 14:00 : sammerstreeruwitz
02.07.2007, 13:00 - 14:00 : Architekt Gerhard Steixner
15.05.2007, 19:00 - 20:00 : Heinz Karbus - ein Leben für die Architektur
07.05.2007, 13:00 - 14:00 : Heinz Karbus - ein Leben für die Architektur
02.04.2007, 13:00 - 14:00 : Mascha & Seethaler
12.03.2007, 19:00 - 20:00 : David Pasek präsentiert: Bobby Sommer und Onkel Lou
05.03.2007, 13:00 - 14:00 : zur Person Bernard Rudofsky
05.02.2007, 13:00 - 14:00 : zum thema statik – zu gast di peter bauer
01.01.2007, 13:00 - 14:00 : Architekturfreie Zone II
06.11.2006, 13:00 - 14:00 : Walter Zschokke
02.10.2006, 13:00 - 14:00 : Herwig Baumgartner
07.08.2006, 13:00 - 14:00 : Industriearchäologie - Gerhard Stadler
03.07.2006, 13:00 - 14:00 : Architekturtage 2006
05.06.2006, 13:00 - 14:00 : Maria Auböck und Jánosz Kárász
01.05.2006, 13:00 - 14:00 : STOP! -WARTEN AUF DEN BUS
06.02.2006, 13:00 - 14:00 : Architektur und das liebe Geld
02.01.2006, 13:00 - 14:00 : architekturfreie zone!
05.09.2005, 13:00 - 14:00 : Klaus Stattmann
01.08.2005, 13:00 - 14:00 : forum experimenteller architektur
07.02.2005, 13:00 - 14:00 : Sandra Reitmayr
06.12.2004, 13:00 - 14:00 : [changing strategies] 2004
06.09.2004, 13:00 - 14:00 : alexander j. eberhard
05.07.2004, 13:00 - 14:00 : Gabriela Palffy
07.06.2004, 13:00 - 14:00 : Bernhard is back!
02.02.2004, 14:00 - 15:00 : Architektur erleben
01.12.2003, 14:00 - 15:00 : intelligent realities
03.11.2003, 14:00 - 15:00 : culture meets culture
01.09.2003, 14:00 - 15:00 : platz da - Hegelgasse
04.08.2003, 14:00 - 15:00 : jaffar und talik chalabi
02.06.2003, 14:00 - 15:00 : omar mohsenzada
05.05.2003, 14:00 - 15:00 : elias sabracidis
07.04.2003, 14:00 - 15:00 : Gundolf Leitner - squid
03.03.2003, 14:00 - 15:00
03.02.2003, 14:00 - 15:00 : Bernhard + David live
06.01.2003, 14:00 - 15:00 : dj samad + dj yusuf
04.11.2002, 14:00 - 15:00 : das spiel - stadtprozess
09.09.2002, 14:00 - 15:00 : bärnthaler - kölbl
12.08.2002, 14:00 - 15:00 : propeller z und liquide frontiers
29.07.2002, 14:00 - 15:00 : the next ENTERprise
15.07.2002, 14:00 - 15:00 : Norbert Brunner
01.07.2002, 14:00 - 15:00 : Heidulf Gerngross