Player
LIVE SEIT 22:00
Zur Zeit spielt Kraft & Hell. Bei klick auf den Button öffnet sich der Player in einem neuen Fenster
BIS 00:00
Wake up
Zur Übersichtsseite von Wake up.
Sendung vom 26.12.2020 11:00:

Wake up - Jahresrückblick 2020 [live]

Wake up - Jahresrückblick 2020 [live]

Wake up - Jahresrückblick 2020 [live]

Klassischer Jahresrückblick des Wake up Teams

Wake up - Jahresrückblick 2020

In dieser Ausgabe der Sendung Wake up - der letzten des alten Jahres - machen wir einen Blick zurück über das letze Jahr 2020 der Wake up Sendungen.

Übersicht Sendungen 2020

DATUM SENDUNGSTITEL

Vergangene Sendungen
20.12.2020, 8:00 - 8:45 : Sondersendung Wake up mit Cassandra Stenn

19.12.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up mit Michael Wachelhofer von der Band Cornerstone [live]

18.12.2020, 6:00 - 6:40 : Sondersendung Wake up mit dem Sänger und Songwriter Clemens Freude

17.12.2020, 8:00 - 8:45 : Sondersendung Wake up mit Helmut Rhode

15.12.2020, 6:00 - 6:41 : Sondersendung Wake up mit Matthias Patterns (Sänger und Songwriter)

14.12.2020, 8:00 - 8:46 : Sondersendung Wake up mit der Sängerin Kareen

13.12.2020, 8:00 - 8:45 : Sondersendung Wake up mit den Schick Sisters

12.12.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Ahnkl, Bernhard Osanna, Michael Mold,Tobias Schlegel [live]

05.12.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up mit Flo Gruber [live]

02.12.2020, 7:05 - 7:36 : Interview mit Ara Gld

30.11.2020, 7:05 - 7:26 : Sondersendung Wake up mit Chris Steger

28.11.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Julia Anna und Maddy Rose [live]

26.11.2020, 8:00 - 8:42 : Sondersendung Wake up mit Matthias Patterns

21.11.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up mit Peter Havlicek [live]

14.11.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Marco und Zug nach Wien [live]

07.11.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Gernot Haas [live]

31.10.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Alexander Klement von "Die 3" und Rosenhammer [live]

24.10.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Maibritt und Rene Rumpold und Johannes Terne [live]

17.10.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up Sendung -mit Von Gründorf

12.10.2020, 8:00 - 8:50 : Wake up Sondersendung - Interview mit Paddy Murphy Band

11.10.2020, 10:00 - 10:39 : Wake up Sondersendung - Interview mit Laura Heily

10.10.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up -mit Mark Wink, Reinhard Malicek und Martin Rauhofer [live]

08.10.2020, 8:00 - 8:37 : Wake up - Interview mit Raphael Perle

03.10.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Sänger ,Songschreiber und Keyboarder Maalo [live]

01.10.2020, 7:10 - 8:15 : Wake up Sonderendung - mit Tina Well

26.09.2020, 11:00 - 13:00 : In dieser Sendung sind Ingo Steinbach und Andreas Wingert [live]

19.09.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Christina Kosik und der Gangband [live]

12.09.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up mit Vesselsky//Kühn, Gernot Kranner,Reinwald Kranner und Stella Kranner

05.09.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Reinhard Stranzinger [live]

29.08.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Sabine Stieger, Monica Tomaschek und Ossi Huber
22.08.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Laura van Berg, Chris Beer und Dave Mc Kendry [live]

15.08.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Maibritt und Dynomite [live]

14.08.2020, 8:00 - 8:40 : Wake up Sondersendung - mit Greg Bannis (ex Hot Chocolate-Frontman)

08.08.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Daniela Flickentanz und Michael Aster [live]

01.08.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Walpurga

27.07.2020, 8:00 - 9:00 : Wake up Sondersendung mit Andrew Young

25.07.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit der "Beach Band"

18.07.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Erik Trauner (Mojo Blues Band) [live]

09.07.2020, 11:30 - 12:50 : Rudi Dolezal im Interview

04.07.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Andreas Steppan

27.06.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit "Mitzi"

23.06.2020, 11:00 - 11:47 : Wake up - Sondersendung - Interview mit Anne Eck

20.06.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Sabine Stieger

13.06.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Wenzel Beck und Ben Leven

10.06.2020, 10:00 - 10:42 : More Than Words

09.06.2020, 11:00 - 11:42 : The Most Company

06.06.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Goschart

30.05.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Boris Bukowski und Andy Liu

27.05.2020, 10:00 - 10:45 : Wake up Sondersendung mit Sofa27

26.05.2020, 11:30 - 12:15 : Wake up Sondersendung - mit David Felix

24.05.2020, 10:00 - 10:38 : Wake up Sondersendung mit Laura Van Berg

23.05.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Reinhard Malicek und Martin Rauhofer

16.05.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Günter "Mo" Mokesch

09.05.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Louie Austen

02.05.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Good Wilson

30.04.2020, 11:30 - 12:20 : Wake up Sondersendung KO Piloten : Wie sie sich kennenlernten und ihre Musik

29.04.2020, 10:00 - 10:42 : Wake up Sondersendung Prater WG: Wie sie sich kennenlernten und ihre Musik

28.04.2020, 11:30 - 12:12 : Wake up - Sondersendung Julian Le Play und seine neue CD

26.04.2020, 10:00 - 10:45 : Wake up - Sondersendung Andreas Gabauer mit Livia Marie

25.04.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit River Tyne und "die Wödmasta"

23.04.2020, 11:30 - 11:54 : Wake up Sondersendung - Nicolina Galla

18.04.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Karen Mc Dawn

11.04.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Nicolina Galla, Freddy Brix, Danalin und Carl Kaye

04.04.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Agnès Milewski und Ingo Steinbach

28.03.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Daniela Flickentanz, Mr. Rose, Dr. Mirzaei und Michael P. Simoner

21.03.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Stella Jones, Syannah, Dennis Jale und Cornerstone

14.03.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Sebastian Grimus und Philipp Griessler und Wolf Ratz

07.03.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Maibritt, Mona und Markus Richter (Theater 82er Haus)

29.02.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Roland Rockenschaub & Sebastian Krieger

22.02.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Mira und Adam, Al Cook und Jannis Raptis

15.02.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Lenka Wuscherová und Viko Sabotage

08.02.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Ulli Wigger und Simone Kopmajer

01.02.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Michael Seida

25.01.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Blau AG und About the Future

18.01.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up - mit Roland Schuldt und Gary Lux

11.01.2020, 11:00 - 13:00 : Wake up - mit Laura Heily und Christoph Fälbl

04.01.2020, 11:00 - 12:00 : Wake up – mit Andy Arnold und Sammy Bee

Moderation: Wake up Team

Stay tuned!

http://www.wakeuporange.com

Zum Nachhören